Синдху, Пранной, Шрикант земли в квартале
ДомДом > Новости > Синдху, Пранной, Шрикант земли в квартале

Feb 14, 2024

Синдху, занявший пятое место, одержал легкую победу над соотечественником Аакарши Кашьяпом, в то время как HS Prannoy одержал победу сзади над 42 Чи Ю Джен из Китайского Тайбэя и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по бадминтону в Сиднее в четверг. .

Играя на бадминтонных площадках Государственного спортивного центра, 17-я ракетка мира Синдху столкнулась с кратковременным сопротивлением со стороны 40-й ракетки мира Аакарши Кашьяпа, но двукратный призер Олимпийских игр с легкостью справился с этой задачей и забил матч со счетом 21-14,21-10 в 39 минут.

Бывший чемпион мира в пятницу сразится с американкой Бэйвэнь Чжан, занявшей четвертое место, за место в полуфинале.

В мужском одиночном разряде Пранной, занявший шестое место, пережил панику и вышел победителем со счетом 19-21, 21-19, 21-13 против Чи Ю Джен в 1/8 финала. Пранной проиграл напряженную первую игру Чи Ю Джен из Китая. Тайбэй. Тем не менее, он яростно вернулся после проигрыша во второй игре со счетом 0–6, что привело к решающему моменту. В третьей игре индиец доминировал над своим соперником и завершил матч за 74 минуты.

В четвертьфиналах 31-летний индиец встретится с индонезийцем, вторым номером мира и лучшим сеяным Энтони Синисукой Гинтингом, который победил Киран Джорджа (Индия) 21-15, 21-18.

Бывшая первая ракетка мира Кидамби Шрикант и Прияншу Раджават также вышли в четвертьфинал турнира BWF Super 500. Шрикант победил Су Ли Янга из Китайского Тайбэя со счетом 21-10, 21-17 за 39 минут и закрепил за собой место в финальной восьмерке. Он сразится с другим чемпионом Индии и Орлеана Мастерс Прияншу Раджаватом, который обыграл 28-ю ракетку мира Ван Цзы Вея из Китайского Тайбэя со счетом 21-8, 13-21, 21-19.

Удача Митхуна Манджуната закончилась, когда он проиграл со счетом 21-13, 12-21, 21-19 17-й ракетке мира Ли Зии Цзя из Малайзии в матче 1/8 финала, который длился более часа. В среду индиец одержал досадную победу над седьмой ракеткой мира и бывшим чемпионом мира Ло Кин Ю.

В женском парном разряде двукратная чемпионка мира японская пара Маю Мацумото и Вакана Нагахара нокаутировала Гаятри Гопичанд и Трису Джолли со счетом 21-10, 22-20 в матче 1/8 финала.

Соревнования Индии в смешанном парном разряде закончились после того, как Б. Сумит Редди-Ашвини Поннаппа и Рохан Капур-Н Сикки Редди были нокаутированы в матчах первого раунда в среду.

Результаты Открытого чемпионата Австралии по теннису будут учитываться при определении квалификационного рейтинга игроков на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

HS Prannoy, Kidambi Srikanth и Mithun Manjunath обыграли соперников из топ-20 и получили место в следующем раунде турнира BWF Super 500.

Лакшья, выигравшая Canada Open Super 500 ранее в этом месяце, с самого начала вырвалась вперед со счетом 5-3, а к перерыву закрылась со счетом 11-7.

Синдху, который до сих пор пережил неудачный сезон, не смог преодолеть барьер первого раунда, уступив Пай Ю По из Китайского Тайбэя 18-21, 21-10, 13-21.