Итоги спортивных выходных UVa: Хоос открыл сезон хоккея на траве победой
ДомДом > Блог > Итоги спортивных выходных UVa: Хоос открыл сезон хоккея на траве победой

Nov 06, 2023

Минни Поллок из Вирджинии празднует свой гол в ворота Пенн Стейт в пятницу.

Хоккейная команда №6 штата Вирджиния открыла сезон 2023 года победой со счетом 2:1 над командой №5 штата Пенсильвания в пятницу на стадионе UVa Turf Field.

Аспирантка Лаура Янссен и первокурсница Минни Поллок забили по голу за «Кавальерс» (1–0).

Пенн Стейт (0–1) повел в перерыве со счетом 1–0 после того, как Натали Фриман забила гол за четыре минуты до конца второй четверти, но Вирджиния открыла счет в начале второго тайма.

Поллок упала на колени, отдавая пас Янссену и забив гол, который сравнял счет 1:29 с третьей четвертью. Янссен и Поллок также вместе работали над победителем игры, на этот раз Янссен забил гол Поллока за 3:28 в четвертой четверти.

«Думаю, у нас было небольшое волнение в первой игре, но как только мы нашли выход из этого, мы смогли сделать несколько хороших передач», - сказала тренер Вирджинии Мишель Мэдисон. «Мы начали очень сильно в первом тайме, и мы смогли поддерживать темп игры, что действительно важно для продвижения вперед».

В заключительном периоде «Кавальерс» обыграли «Пенн Стейт» со счетом 8–1. Юный вратарь Тайлер Кеннеди, впервые выходивший в стартовом составе с 16 сентября прошлого сезона, сделал шесть сейвов. Джуниор Ноа Ботерман сделал два защитных сейва.

Мэгги Кейгл записала свой второй дубль в сезоне, а защита Вирджинии снова сыграла на ноль в победе «Кавальерс» под номером 5 над Джорджем Мейсоном со счетом 4:0 в воскресенье вечером в Фэрфаксе.

Вирджиния (3-0-1) попала в поле на шестой минуте, забив первый из двух голов Кейгла. Второй гол «Хос» забил на 27-й минуте, когда Талия Стауде нанесла удар головой в верхний угол задней стойки.

Кейгл забил второй раз на 58-й минуте, затем Элли Росс увенчал счет «Кавальерс» голом на 88-й минуте.

Четырех голов было более чем достаточно для защиты Вирджинии, которая еще не пропустила ни одного гола в четырех матчах в этом сезоне.

«Мы рады сегодня добиться результата на выезде, - сказал главный тренер «Вирджинии» Стив Суонсон. - Я думаю, что мы сделали несколько хороших вещей в атаке и забили несколько хороших голов. У нас еще есть улучшения, которые мы должны добиться с обеих сторон мяча, но мы прогрессируем как команда, и это наиболее важно на данном этапе сезона».

Мужская футбольная команда Вирджинии пропустила два досрочных гола и так и не восстановилась после поражения от Лойолы Мэримаунт со счетом 3:1 в воскресенье вечером на стадионе Клёкнер.

Чуть более чем через минуту после начала матча Йован Прадо из LMU сделал прострел в штрафную Вирджинии на Райана Кингсфорда, который отбил мяч точно и вывел «Лайонс» (1-0-1) вперед 1-0.

Лойола Мэримаунт удвоил свое преимущество 14 минут спустя, когда Льюис Клаттон забил гол на подборе. Вирджиния (1-1) вышла на поле позже в первом тайме, когда Лео Афонсо реализовал пенальти и сократил преимущество до 2-1, но это был близкий результат для "Кавальерс".

Кингсфорд положил конец надеждам UVa на возвращение в конце второго тайма, забив второй гол за вечер. У «Лайонс» был шанс забить четвертый гол, когда судья свистнул пенальти на 89-й минуте игры. Однако удар Йована Прадо с пенальти был остановлен вратарем Вирджинии Джои Батруни.

«Мы не заслужили победы», - сказал тренер «Вирджинии» Джордж Гелноватч. «Это была физическая, сильная, спортивная команда, которая пришла и воспользовалась некоторыми большими ошибками, которые мы допустили в начале игры. Когда ты играешь с такой командой, ты даришь им несколько голов в первые моменты, а потом отбиваешься. И это определенно то, что произошло».

Волейбольная команда Вирджинии разделила свои два матча на турнире Cavalier Classic на выходных, обыграв Райдера в пятницу, а затем уступив Рутгерсу в пяти сетах в субботу.

В открытии сезона в пятницу «Кавальерс» (1-1) продемонстрировали сильную игру бокового нападающего Хлои Уилсон (13 убийств, 4 блок-шота), новичка Сиеры Хехт (11 убийств) и центрального блокирующего Эбби Тэддер (10 убийств, 11 попыток) в игре из 25 -12, 25-20, 25-17 победа.