Жеребьевка US Open: Святек и Гауфф вышли в лучшую четверть
ДомДом > Блог > Жеребьевка US Open: Святек и Гауфф вышли в лучшую четверть

Mar 10, 2024

Потенциальный четвертьфинальный поединок между действующей чемпионкой Игой Святеком и набирающей популярность Коко Гауфф может состояться на последнем в этом году турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США. Бывшая финалистка Каролин Возняцки может сыграть во втором туре с Петрой Квитовой.

Сотрудники WTA

Фото Jimmie48/WTA

Все готово для последнего в этом году шанса на победу в турнире Большого шлема.

Основная сетка Открытого чемпионата США 2023 года была объявлена ​​в четверг днем, в ней были определены матчи финального мейджора сезона в Нью-Йорке. Игра основной сетки начнется в понедельник, 28 августа.

US Open 2023: жеребьёвка, даты, призовые и что нужно знать

В основной сетке примут участие 128 игроков, из них 104 прямых участника и восемь wild card уже размещены. После завершения квалификационных раундов в пятницу на поле выступят 16 игроков, прошедших квалификацию.

Отборочный день US Open, 2: Шнайдер и Ван Яфань пережили исход семян

Ты можешьПолный розыгрыш можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Вот квартальная разбивка основных сюжетных линий:

Посеянный под номером 1 и действующий чемпион Ига Святек может быть назначен на четвертьфинальную схватку с растущей под номером 6 Коко Гауфф, если посев сохранится. Гауфф только что одержала свою первую победу над Святеком в восьми попытках в полуфинале Цинциннати на прошлой неделе.

Защита титула Святек стартует против Ребекки Петерсон из Швеции, поскольку полька, занимающая первое место в турнире, претендует на свой пятый в карьере титул Большого шлема и вторую корону подряд на Открытом чемпионате США.

Вернемся к этому 👋🏼@usopen pic.twitter.com/8APvMZrOZ5

На другом конце четверти Гауфф открывается квалификационным матчем и во втором раунде может встретиться с восходящей 16-летней Миррой Андреевой. Этим летом на корте с твердым покрытием счет Гауфф составляет 11-1, она выиграла свой первый титул WTA 500 в Вашингтоне и свой первый титул WTA 1000 в Цинциннати.

В верхней четверти также может состояться встреча второго раунда между двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой, посеянной под 11-м номером, и бывшей первой ракеткой мира Кэролайн Возняцки, если они обе выиграют свои первые матчи.

Возняцки сыграет свой первый турнир Большого шлема с тех пор, как вернулась в теннис после трех с половиной лет перерыва из-за декретного отпуска. Чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису 2018 года Возняцки вернулась в теннис в Монреале в начале этого месяца, выиграв свой первый матч.

Также в верхней четверти оказались бывшие финалисты турнира Большого шлема из Америки Даниэль Коллинз и Дженнифер Брэйди. Брэди тоже находится на пути к возвращению, поскольку два года не участвовал в туре из-за травм.

Прошлогодняя чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина возглавляет вторую четверть турнира, заняв четвертое место. В первом раунде Рыбакина встретится с одной из незасеянных игроков с самым высоким рейтингом, 37-й номером Мартой Костюк из Украины.

По другую сторону этой четверти восьмая позиция Мария Саккари и десятая позиция Каролина Мучова могут встретиться в третий раз в этом сезоне в 1/8 финала, если обе сохранят свои посевные позиции. Мучова расстроила Саккари на Ролан Гаррос и Цинциннати на пути к финалу обоих турниров.

Смотрите рейтинги: Мучова дебютирует в топ-10 после выступления в Цинциннати

Также в этом квартале чемпионка 2017 года Слоан Стивенс встретится в первом раунде с сеяной под номером 19 Беатрис Хаддад Майя. Трехкратная финалистка Виктория Азаренко также находится в этой четверти под номером 18 и встретится с француженкой Фионой Ферро.

12/10 очень хорошая девочка. Счастлива быть частью обучения и путешествия Эйс, прежде чем она найдет ветерана, которого сможет позвонить домой 💕 https://t.co/AX5z2UZogX

Сеяная под третьим номером Джессика Пегула, американка с самым высоким рейтингом, возглавляет третью четверть. Пегула встретится с мощной флоутершей Камилой Джорджи из Италии в зрелищном стартовом матче. В ходе тура они уже встречались 10 раз, причем Пегула лидировал в личных встречах со счетом 8-2.

Победитель этой встречи может встретиться с сеяной под 26-м номером Элиной Свитолиной в третьем раунде. Бывшая третья ракетка мира Свитолина уже массово вернулась из декретного отпуска в этом году, вернувшись в топ-30 после четвертьфинала Ролан Гаррос и полуфинала Уимблдона.